На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Самые полезные продукты

Британские специалисты составили рейтинг самых полезных продуктов,  учитывая наличие в том или ином продукте витаминов и микроэлементов.
* Помидоры заняли первое место из-за большого наличия в них антиоксидантов, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Томатный сок полезно пить при глаукоме, а также он способствует снижению артериального и внутричерепного давления.
* Овсянка, которая заняла второе место в рейтинге, содержит много растительных белков и клетчатки. Овсяная каша способствует очищению пищеварительной системы от токсинов и снижает кровяное давление.
К особо полезным фруктам британские учёные отнесли:
* киви - содержит витамины А, С и Е

* тёмный виноград - замедляющий процессы окисления в организме
* апельсины - много витамина С
* авокадо - содержит жирные кислоты, помогающие обновлению кровеносных сосудов,а также содержит ферменты, способствующие регулированию уровня сахара в крови
* брокколи - незаменимый продукт при нарушениях обмена веществ
* кресс-салат – в листьях салата есть йод и железо
* чеснок - содержит  аллицин, способствующий снижению давления
.

Картина дня

наверх