На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

"Школа жизни" Бенджамина Франклина

Что делает человека лидером?
Что делает человека успешным?
Что делает человека счастливым?
Интеллект? – Да! Страсть? – Да! Сила? – Да! Преданность? – Да! Харизматичность? – Да! Упорство? – Да! Настойчивость? – Да! Щедрость? – Да! Умение прощать? – Да!
Бенджамин Франклин обладал всеми этими качествами, – поэтому он является одним из величайших умов не только Америки, но и всего мира. Он кажется воплощением и олицетворением мечты своего народа. Многие недоумевали, как сын простого ремесленника, изготавливавшего свечи, смог овладеть таким количеством знаний и стать Мастером во многих отраслях. Его пример доказывает, что достичь успеха может каждый. 
Франклин является, вероятно, самой талантливейшей личностью в американской истории. Его достижения так разнообразны и многочисленны, что даже перечислить их все невозможно: он один из авторов Декларации Независимости и Конституции. Основал первую в Филадельфии публичную библиотеку, Пенсильванский университет, Американское философское общество. Призывал к отмене рабства. Был послом Америки во Франции. Как естествоиспытатель известен трудами по электричеству. Сделал множество изобретений, таких, как молниеотвод и бифокальные очки.
Достаточно заработав, он в 42 года ушёл в отставку. Это позволило ему работать для души и дало возможность изобретать, осуществлять свои задумки и революционные проекты. Он также с успехом издавал и продавал «Poor Richard’s Almanac» с множеством полезных материалов о здоровье и физической подготовке, питании и успехе.
Вот уроки «Школы Жизни» Франклина:
Урок 1. Франклин сказал: «Нет достижений без боли».
Физическая тренировка вызывает микроскопические «слёзы» в мышцах. Мышцы увеличиваются и крепнут во время Вашего отдыха. Так что боль – вероятный результат этих «слёз» и воспаления мышц. Но Вы должны знать различие между хорошей и плохой болью. Если Вы чувствуете после Вашей тренировки, что боль «плохая», то прекратите занятия на 2 дня. Если боли продолжаются, то обратитесь к врачу.
Урок 2. Франклин сказал: «Тот врач – самый лучший, который знает, что большинство лекарств бесполезны».                                                         Берегитесь доктора, который «увлекается» антибиотиками. Согласно данным исследований Vincenza Snow, 75% всех выписанных для лечения респираторных инфекций верхних дыхательных путей антибиотиков необязательны. Врачи часто уступают требованиям пациентов, бывают ограничены во времени и заблуждаются относительно того, когда антибиотики действительно необходимы.
Урок 3. Франклин сказал: «Ранний отход ко сну и ранний подъём делают человека здоровым, богатым и мудрым» (на Руси говорят: «Кто рано встаёт, тому Бог даёт»).
Исследователи из University of California/San Diego School of Medicine обнаружили, что ранний подъём поднимает уровень лютеинизирующего гормона (LH) на 70%. LH участвует в выработке тестостерона, гормона, который помогает формировать мышцы, не содержащие жира, и поднимает настроение.
Урок 4. Франклин сказал: «Не может быть хорошей жизни там, где нет хорошего питья».
 Питье воды является очень важным фактором здоровья и жизни! Наше тело, все системы нашего организма зависят от воды и работают лучше, если мы пьём хорошую и чистую воду.
Урок 5. Франклин сказал: «Не говорите плохое, но говорите только хорошее о каждом, кого вы знаете» и «Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, и большинство дураков именно так и поступают».
 Никто не любит критики. Критика вызывает отрицательные чувства напряженности, негодования и унижения. Общаясь с людьми, мы должны учитывать, что каждый человек имеет чувство гордости, полон различных предубеждений и тщеславия.
Урок 6. Франклин сказал: «Пусть ваши глаза будут широко открытыми перед вступлением в брак, и наполовину закрытыми потом».
 Добрачное обсуждение вопросов, связанных с деньгами, детьми, сексом, религией может помочь молодым парам в будущей семейной жизни, – считает доктор философии Al Cooper. В браке же принимайте её/его индивидуальные особенности, живите в согласии. Не замечайте и не критикуйте её/его досадных привычек.
Урок 7. Франклин сказал: «Полный желудок делает мозг глупым».
Желудочная кислота нужна отягощенному пищей желудку, чтобы усваивать белки-жиры-углеводы, при этом изменяется pH крови и происходит временное отупение мозга, – утверждает Philip Miner, доктор медицины из Oklahoma Foundation for Digestive Research.
Урок 8. Франклин сказал: «Время – деньги».
 Математическая формула, выведенная Ian Walker, профессором экономики Central England’s Warwick University, показывает, что время – это действительно деньги. Он утверждает, что может наглядно показать людям, как их время находится в зависимости от любой задачи, которую они выполняют, – от позднего лежания утром в постели и приготовления пищи до сна или работы.
Бенджамин Франклин также сказал:
«Если Вы не хотите быть забытыми сразу после смерти, – или пишите что-нибудь, достойное прочтения, или делайте то, что достойно записи».
Люди не забыли Франклина, поскольку он делал и то, и другое. Он жил в соответствии с этой мудростью: творил, как мог, и даже больше. И, как мы видим, уроки старины Бена всё ещё актуальны даже в нашем цифровом сегодня…

Наши контакты:тел. (8) 8636222097.  мобильный: (7)9281188277,
 e-mail:  jaltunay@mail.ru  скайп:  beksha45
             зарегистрироваться:
http://www.mysisel.com/vip/yudaev/contactme.htm
Нас можно  найти в Моем Мире, Одноклассниках, Facebook,  иногда дома
Советская 148 кв.45, город Шахты Ростовская  область

Картина дня

наверх