На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Как избавиться от аллергии

Попробуем избавиться от АЛЛЕРГИИ?  С наступлением лета тебе хочется плакать без причины, а нос устраивает настоящий потоп? Никаких сомнений – у тебя приступ сенной лихорадки, или поллиноза (от латинского pollen – "пыльца") – одной из разновидностей аллергии. Придется принимать экстренные меры!
Салют с приветом Искрометный Козьма Прутков считал, что на свете есть лишь три вещи, от которых невозможно оторваться: вкушать хорошую пищу, беседовать с другом, приехавшим издалека, и… чесать, где чешется. Правоту этих слов особенно понимаешь, когда нос зудит так, что рука то и дело тянется к нему, как обжора к ложке.

Фото 1 - Злак опасности"Такой жест специалисты называют аллергическим приветом, – говорит кандидат медицинских наук аллерголог Сергей Шарапов. – Бывает еще и аллергический салют – чихание залпами от 10 до 30 раз подряд. Зуд в глазах и носу, слезотечение и насморк, многократное чихание – все это типичные признаки аллергии на пыльцу. Вообще-то в подобных случаях обратить на здоровье  надо было еще зимой,  подготовить организм к встрече с летучим "врагом", пока он отсутствует в природе. При этом достаточно пройти курс лечения от повышенной чувствительности к аллергенам .Принимать комплекс, защищающий от поллиноза. Перед поездкой за город и в период, когда у тебя обычно обостряется сенная лихорадка, подключить витамин  . Также можно закапывать в глаза и нос капли  защищающие вашу слизистую глаз .
Болезнь цивилизации Когда глоток свежего воздуха и порция экологически чистой пищи еще не были на вес золота, аллергия считалась редкой болезнью. Гиппократ мог по пальцам пересчитать древних греков, покрывавшихся сыпью после пикника в цветущей апельсиновой роще. А знакомство с римлянином, поплатившимся насморком за удовольствие вдыхать аромат розы, долгое время служило предметом профессиональной гордости доктора Галена – ведь это была медицинская диковинка, своего рода артефакт! Лишь к концу прошлого века из-за ухудшения экологической обстановки аллергия расцвела пышным цветом.

"Организм обязан сохранять стабильность внутренней среды. Иммунная система благополучно выполняла эту задачу тысячелетиями, и вдруг окружающий мир пришел в движение: атмосфера наполнилась промышленными выбросами, в доме запахло кухонным газом и бытовой химией, а синтетические полимеры заменили натуральные ткани... Из-за изобилия чужеродных факторов организм словно сошел с ума: давно знакомые и привычные вещи (например, безобидную пыльцу, бок о бок с которой просуществовал не одно столетие) стал принимать за вредные и опасные вещества и бороться с ними до полного самоуничтожения. В результате сенная лихорадка попала в список болезней цивилизации!"

Попробуй узнать врага в лицо. Аллергики обычно боятся ярких и крупных цветов с сильным запахом, которые на самом деле редко вызывают сенную лихорадку. Такие цветы опыляются насекомыми, привлекая их буйством красок и ароматов, и вырабатывают совсем немного пыльцы в отличие от ветроопыляемых растений – невзрачных полевых трав и деревьев. Мириады пыльцевых зерен которых приводят к эпидемии поллинозов.

Всему свое время Аллергия не относится к числу наследственных болезней: передается не она сама, а предрасположенность к ней. "Если сенной лихорадкой страдает один из родителей, риск повторить его судьбу – 20–50%, когда больны оба – 40–75%.  Мама с папой здоровы? Вероятность приобрести в течение жизни реакцию на пыльцу у тебя снижается до 5–15%. Твой день рождения приходится на весну или лето? Ты в группе риска по сенной лихорадке! Те из нас, кто родился в период цветения природы, рискуют заболеть поллинозом гораздо быстрее и в более тяжелой форме, чем все, кто празднует день рождения в ноябре – январе".

Если твой день рождения приходится на весну или лето, поменьше пользуйся бытовой химией (особенно лаком для волос и прочими аэрозолями). Исключи и другие факторы риска, способствующие поллинозу: сигаретный дым, частые простуды и стрессы. Первый эпизод аллергического насморка и конъюнктивита вполне может возникнуть из-за того, что ты сильно перенервничала! А потом он будет повторяться каждую весну даже на фоне безоблачного счастья.

"Аллергический насморк свидетельствует о подсознательном стремлении отгородиться от неблагоприятного окружения. Если у тебя в жизни что-то не срослось, не пытайся искусственно склеить тяготящие тебя отношения. Лучше расстаться с бойфрендом, переставшим тебя устраивать, и сменить надоевшую работу, чем нажить поллиноз".

Размер имеет значение
Организм начинает реагировать на пыльцу, когда ее концентрация превышает безопасный предел – 10–20 пыльцевых зерен в куб. м воздуха. Чем мельче пыльца, тем легче она попадает в дыхательные пути и глубже проникает в них. Это относится главным образом к покрытосеменным растениям. А у голосеменных деревьев – ели, пихты, сосны – пыльца крупная, поэтому мы редко на нее реагируем. Многое зависит и от устройства пыльцевого зерна. Благодаря неровной, рифленой поверхности и специальному фактору проницаемости пыльца прочно прикипает к слизистой оболочке, и извлечь ее из носоглотки и легких практически невозможно.

Попробуй гулять по улице лишь после дождя, когда пыльца прибита к земле, а не летает в воздухе. После прогулки промывай глаза и нос теплой чистой водой с терминатором , ежедневно принимай душ   и мой голову шампунями Sisel, в которых не содержится вредных компонентов ,ведь на волосах оседает колоссальное количество пыльцы!

Предупредительный залп В начале лета зацветают злаковые травы – тимофеевка, овсяница, рейграс, ежа сборная, мятлик, пырей, лисохвост. А еще пшеница, овес, рожь, которые мы употребляем в пищу, рискуя приобрести к поллинозу еще и пищевую аллергию. Если сенная лихорадка посещает тебя в первой половине лета, попробуй обмануть ее или по крайней мере свести к минимуму ее проявления.

Если у тебя аллергия на злаковые, откажись от каш – овсяной, гречневой, манной и рисовой. Забудь о полевых цветах, а также закрой форточки марлей, которую все время увлажняй .
Откажись от косметики, кремов, шампуней, лосьонов, дезодорантов с экстрактами трав: они могут усилить сенную лихорадку!

Возьми отпуск и уезжай куда-нибудь к морю или в горы. Однако летом не стоит спускаться ниже 1500 м над уровнем моря. Лучше гор в этом случае могут быть только горы или же продуваемые бризом острова вроде Мальты, Крита и Кипра, откуда всю пыльцу уносит в море. Спрятаться от нее можно и в Карелии, Мурманской области и на Соловецких островах.

Незваная гостья
В конце июля на юге дают бой сложноцветные травы под предводительством амброзии полыннолистной. "Первая массовая вспышка аллергии на нее зарегистрирована полвека назад в Краснодарском крае. Этот сорняк, выделяющий колоссальное количество пыльцы, был привезен к нам из США вместе с пшеницей. Во время ее цветения Краснодарский край, Ставрополье и Ростовская область теперь становятся просто зонами бедствия.
В средней полосе России аллергиков держит в страхе ее ближайшая родственница – полынь, а также крапива и одуванчик. В августе к ним присоединяются лебеда, марь, подсолнечник, кукуруза и… грибы. В июле и на исходе августа они разбрасывают мириады спор, награждая грибников аллергией".
Забудь о грибной охоте. И откажись от халвы, дыни, настоянном на полыни вермуте, сельдерее, семечках подсолнечника. Замени подсолнечное масло любым другим – иначе аллергия на сложно-
цветные травы усилится!
Не принимай букеты из сложно-цветных – хризантем, астр, ромашек, подсолнухов, васильков, ноготков.
Забудь о фитотерапии – в рецептуру лекарственных сборов часто входят сложноцветные травы. Поосторожнее с медом – в него также попадает много пыльцы!
 И на основании налюдения за больными и применения препаратов компании Sisel, мы получили прекрасные результаты от избавления от аллергии, особенно это касается поллиноза. Все медикаментозные препараты от аллергии имеют побочные действия и вызывают, иногда, обострения хроники. Выше было сказано о причинах возникновения аллергии .В первую очередь надо организм пожалеть и избавит его от токсической нагрузки, которую он накопил за определенное колличество времени. Препараты, которые предлагает наша компания действуют очень мягко и принимать их надо сейчас, пока нет большого колличества аллегенов. В период обострения прием идет большими дозировками..
И как приятно получать благодарности , прежде у  больных в карманах было огромное колличество носовых платков или эти люди , практически были не трудоспособны.
Кому интересно или надоело каждый раз  с ужасом думать о приближении цветения  растений и о заложености носа, пишите:

Наши контакты: тел. (8) 8636222097. мобильный: (7)9281188277,

  e-mail:  jaltunay@mail.ru  скайп:  beksha45  или  
              зарегистрироваться:
http://www.mysisel.com/vip/yudaev/contactme.htm


Нас можно найти в Моем Мире, Одноклассниках, Facebook,  иногда дома
Советская 148 кв.45, город Шахты Ростовская  область

Картина дня

наверх