На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

вода это жизнь



ЖИВАЯ ВОДА - ВОДА С ДОБАВЛЕНИЕМ СОЛИ (при условии применения)

Когда американский врач и ученый Ф. Батмангхелидж обобщил результаты своих 20-летних клинических и научных исследований, обнаружилась удивительная картина. Оказывается, человеческий организм в силу сложившихся традиций питания находится в состоянии хронического обезвоживания, о чем отчаянно сигнализирует своему хозяину недомоганиями, а затем и серьезными болезнями. И, не получая требуемого, с каждым годом сужает круг безупречно выполняемых им функций. Нашему телу нужна именно вода. Чай, кофе, газированная вода, соки не могут ее заменить. Приятные на вкус напитки, ставшие символом современного общества, содержат определенные вещества, изменяющие химический состав организма в пунктах управления центральной нервной системой. Даже молоко – это не то же самое, что вода. Молоко – пища, и относиться к нему нужно как к пище.  Вода же – основная составляющая человеческого тела. Именно она обеспечивает нормальную работу каждой его клетки. Но определяя степень жажды, не следует полагаться на такой общеизвестный признак, как сухость во рту. Чтобы обеспечить способность пережевывать и проглатывать пищу, нужное количество слюны у человека вырабатывается, даже если его тело испытывает острую нехватку воды для выполнения остальных жизненно важных функций. Пример – диабет, являющийся прямым следствием того, что в борьбе с устойчивым обезвоживанием организм жертвует клетками поджелудочной железы, ответственными за производство инсулина.   Понятно, что никакие таблетки не способны избавить нас от болезней, вызванных «физиологической засухой» (а список таких заболеваний, по мнению американского врача, огромен: астма, аллергия, гастрит, колит, повышенное содержание холестерина в крови, гипертония, тромбоз, остеопороз, артрит, депрессия и т.д.). Только потребление достаточного количества воды – не менее 2,5 л в день – может решить такие проблемы со здоровьем. И доктор Батмангхелидж это наглядно подтверждает.

Книги доктора Ф. Батмангхелидж" rel="nofollow" href="http://wateralive.org/book_batmang.html">Книги доктора Ф. Батмангхелидж >>
Вода -это жизнь. Американцы сейчас бурно обсуждают, высказанную доктором Ф. Батманглехиджем новую парадигму в медицине о возможности предотвращения и, лечения многих заболеваний, корни которых кроются в обезвоживании. Он утверждает, что единственное чудодейственное средство для лечения многих состояний — это вода, и ничего более.
Чтобы снова заполнить пространство водой, внутри него следует создать вакуум. Этого можно добиться лишь тогда, когда голова и шея одновременно двигаются назад. В менее тяжелых случаях боли в области шеи самым простым решением являются медленные многократные наклоны головы и шеи назад. Вытяните шею вперед, продержите в таком положении 30 секунд. Подобное упражнение создаст вакуум и поможет заполнить водой пространство между дисками. Вместе с этим все диски благодаря переднему соединению со спинными связками отходят назад, в нормальное положение между позвонками.  Данная процедура весьма полезна, так как в результате периодически создается вакуум в пространстве между любыми двумя позвонками.
Благодаря разрежению вода попадает в пространство между дисками и распространяется по всем частям шейных суставов, действуя как смазочное вещество. Необходимо, чтобы эта вода впитывалась в ядро меж позвоночного диска до тех пор, пока он не растянется и не примет естественный размер, отделяя один позвонок от другого. Теперь наклоняйте голову из стороны в сторону. Постарайтесь взглянуть на пол и стены на стены, сначала с одной стороны, потом с другой. Те, кто мучается от шейного артрита или смещения шейных дисков, возможно, захотят попробовать это нехитрое упражнение, чтобы улучшить подвижность шейных суставов. Головные боли Исходя из собственных опытов, могу утверждать, что среди причин мигрени можно выделить следующие: обезвоживание, слишком теплое одеяло; алкогольные напитки, инициирующие процесс клеточного обезвоживания, особенно в мозге, аллергические факторы, высокая температура атмосферы при недостатке воды. Как правило, мигрень свидетельствует о «тепловом стрессе». Таким образом, в усилении головных болей обезвоживание играет далеко не последнюю роль. Наиболее разумный и логичный способ борьбы с мигренью - регулярное употребление воды. Как только мигрень разрушает болевой порог, запускается целый ряд химических реакций, которые мешают организму нормально функционировать. В данном случае обычно рекомендуют принимать болеутоляющие лекарства и обильное питье. Холодная вода охлаждает организм (и мозг) изнутри и способствует сужению сосудов. Чрезмерное расширение периферийных сосудов вполне может служить основной причиной головных болей. Еще о применении воды в целях излечения >>
Предлагаю еще одно простое упражнение: лягте на спину на самый край кровати, так, чтобы ваша голова находилась без опоры. Это положение помогает растянуть шею, не несущую в том случае никакой нагрузки, и отклонить ее назад. Несколько минут полежите в таком положении, полностью расслабившись, — это поможет ослабить напряжение в области шеи. В результате в пространстве между дисками создается необходимый вакуум. После аккуратных наклонов назад — так, чтобы вы смогли увидеть пол, — поднимайте голову настолько, чтобы увидеть стену около ступней.

Картина дня

наверх