На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Как правильно ставить цели

Правильно поставить цель – это основа любого бизнеса.

Потому что без четко определенных и грамотно поставленных целей никакой бизнес не сможет долго существовать. Да и в нашей повседневной жизни также крайне важно знать цели, к которым мы стремимся. Необходимо расставлять приоритеты и ставить цели, а затемсоставлять план достижения желаемого. Будь то бизнес-план, ведущий бизнес к развитию и процветанию или просто небольшое пошаговое руководство, которое доставит вас по назначению.
Например, вы можете поставить такую цель: «Хочу много денег», «Хочу повышения», «Хочу жениться»  - не цель, а крик души. Выражая целью что-то непонятное, неконкретное, вы даете понять, что сами не знаете, чего хотите. А ничего не желая, вы ничего и не получите. 
Не имея конкретных целей, ваша жизнь сводится к прозябанию. Никуда не стремясь, вы никуда и не прейдете. Это то же самое, что в незнакомом городе пытаться найти дом, не имея ни адреса, ни карты.
Если вы просто хотите и машину, и квартиру, и шмоток кучу, вы, скорее всего ничего этого не получите, потому что «хочу» это не цель, а всего лишь неоформленное желание. И, к томе же, как говорил Гарольд Джинен Главный исполнительный директор ITТ Corporation «Когда у Вас много целей, это уже не цель». У вас и Вашего бизнеса должна стоять одна конкретная цель, при выполнении ее нужно приступать к выполнению новой цели. Возьмите это за правило.
Например: Стать одним из 5 крупнейших рекламных агентств в Екатеринбурге к 2015 году. Купить в августе 2011 года  2-этажную виллу на побережье Венесуэлы. Вот это уже больше похоже на конкретные цели, которые можно измерить, спланировать и достичь.
Подводя итог вышесказанному: ставьте цели, стройте планы, изучайте материалы по Тайм – менеджменту, чтобы научиться правильно планировать, расставлять приоритеты, строить правильно Дерево целей и двигаться к нему!

Картина дня

наверх