На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Не завтракать вредно для сердца


Иллюстрация с сайта <a href=http://itsretro.wordpress.com

Исследователи Университета австралийского штата Тасмания (University of Tasmania) на протяжении двадцати лет наблюдали за 2184 добровольцами. Наблюдение показало, что наибольшему риску получить заболевания сердца подвержены взрослые люди, которые в детстве регулярно выходили из дома, не позавтракав, и сохранили такую же привычку в зрелом возрасте.
Американский журнал клинического питания (American Journal of Clinical Nutrition) сообщает: ранее неоднократно доказывалось, что ежедневный завтрак способствует поддержанию сердечного здоровья. Однако только сейчас ученые увидели отдаленные негативные последствия привычки не есть по утрам. У исследователей больше нет сомнений: те, кто не приучил себя завтракать, к тридцати годам уже стоят на пути к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Ученые предполагают, что развитию заболеваний весьма способствует манера перекусывать всухомятку неправильной едой - высокоуглеводистой пищей, содержащей крайне мало клетчатки, витаминов и минералов. Не добавляет здоровья и отсутствие привычки к регулярным физическим нагрузкам.
Существуют свидетельства того, что систематический пропуск завтрака не в лучшую сторону меняет способ, которым тело запасает жир. К тому же отсутствие утренней энергетической подпитки сбивает дневной режим питания, что чревато различными неприятностями для здоровья, говорят ученые.

Картина дня

наверх