На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Рыбий жир — спасение от потери веса из-за химиотерапии

По словам экспертов из Университета Альберта, больным во время прохождения химиотерапии с тем, чтобы не терять в весе, необходимо в диету включить рыбий жир. Во время терапии пациенты, употребляющие рыбий жир, смогли удержать мышечную массу тела в пределах нормы.

В рыбьем жире содержатся полезные жирные кислоты, которые способствуют удержанию нормального веса. Кроме этого, кислоты способствует поддержке качества жизни больных. Для исследований была отобрана группа людей, которые проходили химиотерапию.

В итоге, пациенты в среднем теряли 2,3 килограмма, не употреблявшие рыбий жир. Первоначальный вес сохранился у тех пациентов, которые употребляли рыбий жир. Более половины принимавших участие в исследованиях пациентов смогли удержать мышечную массу.

Помимо этого, рыбий жир считается безопасным и нетоксичным. Пациенты, которые будут в период химиотерапии употреблять всего несколько грамм рыбьего жира в день, будут иметь нормальный вес. По мнению доктора Веры Мэзурэк из Университета Альберта в Канаде, теперь у онкологических больных появятся перспективы в лечении потери веса.

Источник: doctor-prof.ru
03.03.11

Картина дня

наверх