На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Страшна не старость. Страшна дряхлость, порождающая безразличие.

 Известно, что в большинстве развитых стран количество пожилых и старых людей быстро увеличивается. Это является серьезной проблемой для всех стран. Поэтому борьба против старости - проблема огромного масштаба. Она исследуется учеными во всем мире.

Многие ученые считают, что человек стареет, потому что молекулы белка, поступающего в организм с пищей; необходимого для обновления и восстановления клеток, блокируются и поэтому не могут быть усвоены, а затем использованы по назначению. В результате они становятся бесполезной "кучей мусора", которая закупоривает мембраны клеток. Это загромождение организма ненужными (неусвоенными) белками и приводит к старению клеток и смерти.

Известный специалист по питанию Том Сайес (Великобритания) более 20 лет лечил преждевременно состарившихся людей, а также инвалидов, которых врачи считали безнадежно больными. Его метод заключался в дозированном употреблении пищи, содержащей белки, витамины и минеральные соли. И его пациенты вновь приобретали здоровье и жизненные силы, что, безусловно, доказывает: старость можно отодвинуть, а молодость - продлить. Лабораторные исследования ярко демонстрируют, что продолжительность жизни животных увеличивается на 46,4% за счет добавления в пищу витамина Вб, нуклеиновых кислот и пантотеновой кислоты (витамина B1). Именно жировые отложения в печени и других органах способствуют развитию таких заболеваний, как атеросклероз, паралич и др. Основным методом лечения в таких случаях является растительная белковая диета с большим количеством продуктов, богатых холином, инозитом и витаминами группы В. Эти витамины обычно содержатся в семенах некоторых злаков (гречиха, рис, кукуруза), бобовых культурах, свекле, дрожжах, печени - все они необходимы для нормализации жирового обмена.

Профессор Александр Богомолец стал известен благодаря своей теории долголетия. Он доказал, что старение происходит в результате снижения способности организма поглощать питательные вещества и воду. Почему же способность организма поглощать необходимые ему вещества снижается? Богомолец объясняет это так: при нарушении питания клеток уменьшается их энергия или активность, в результате чего наступают старение и смерть (клетки голодают и умирают). Он доказал, что старение происходит в результате уплотнения органов и тканей вследствие изменений, происходящих в соединительной ткани.

Многие современные ученые признают, что кроме биостимуляторов и экстернотерапии для полного омоложения организма важную роль играют также психологические факторы. И это - безусловно. Разум человека - это огромная сила для выживания, против болезней, преждевременного увядания, старения и смерти. Человек должен знать закономерности действия этой силы, так же как законы рационального сбалансированного питания и любые другие Законы Жизни - живой клетки, ткани, органов, систем. Только это позволит человечеству создать единую программу долголетия, отобрав эффективные методы обновления организма. Затраченные нами усилия получат непременно "отклик" самого организма. И когда мы начнем чувствовать, что наша энергия возрастает, перед нами откроются горизонты полноценной творческой, интересной и долгой жизни. Тогда мы забудем о своем возрасте.

Хронологический возраст не будет иметь большого значения, важным станет возраст биологический, т.е. состояние клеток, тканей, из которых формируются наши органы, системы, сосуды, темперамент, характер, личность. И вы сможете помолодеть, если сами себе поможете в этом. Не позволяйте себе думать, что проявления старости неотвратимы. Помните слова доктора Г. Шермана: "Старость - это болезнь, и она излечима! От старости можно уйти только тогда, когда вы сами не принимаете ее как неотвратимую неизбежность". Наступило время лечить старость, как любую болезнь! Химия, биохимия, диетология, биология, физиология, психология и парапсихология достигли того уровня развития, когда человек может построить для себя программу творческого долголетия и достичь биологического предела жизни. Человек может и должен жить долго, не старея.

Новейшие открытия в области биохимии человеческого организма позволяют увеличить не период старения, а продолжительность молодости. Человеческая особь при этом качественно улучшится и станет более сильной. Человек приобретет в результате этого дополнительные духовные и материальные блага. Каковы причины, "лимитирующие" продолжительность молодости и жизни человека?

1. Среда с неблагоприятным режимом быта, нарушение биологических, экономических, социальных, идеологических норм жизни человека.

2. Отсутствие полноценного питания.

3. Несбалансированное поступление аминокислот, углеводов, жирных кислот, клетчатки, воды, ферментов, витаминов и микроэлементов, которые можно найти только в растительной пище.

4. Аутоинтоксикация, или самоотравление организма.

5. Стрессы, страхи, отрицательные эмоции. Волнение, горе, страх – любые отрицательные эмоции нарушают функции желез, внутренних органов пищеварения, повышают кровяное давление, создают напряжение в организме, разрушают клеточные структуры. Люди болеют и умирают только потому, что в их сознании постоянно присутствуют негативные мысли. Состояние психики и физическое функционирование организма тесно взаимосвязаны.

6. Неразрешимые проблемы жизни. Когда перед человеком возникает трудная проблема, которую он долго и безуспешно решает, такая психологическая работа оказывает влияние на весь организм: появляются головные боли, боли в мышцах, сосудах и даже может развиться какая-то болезнь (астма, диабет, сердечнососудистые и другие болезни, вплоть до рака). Например, некоторые специалисты объясняют заболевание астмой либо нерешенными проблемами, либо разбитыми надеждами.

7. Неудовлетворенность потребностей. У человека, который безуспешно пытается быть в центре всеобщего внимания, серьезно ухудшается физическое состояние. И хотя это ухудшение имеет реальное выражение в виде той или другой болезни, причина его заложена в психике. Просто удивительно, насколько деятельность мозга влияет на состояние органов и систем.

8. Нарушение функционирования желез внутренней секреции. Каждая железа вырабатывает гормоны, которые контролируют или регулируют физиологические процессы в организме, при этом решающую роль играет гипофиз. В свою очередь, деятельность гипофиза регулируется нервными центрами коры головного мозга. В случае нарушения работы железы внутренней секреции могут появиться признаки того или иного заболевания.

9. Отсутствие серьезных целей, идеалов. Без них человек ни во что не верит. А без веры, без стремления к познанию и добру он и не человек. Кому он такой нужен? Даже собой он не сможет быть доволен. "Неудовлетворенные потребности, отрицательные эмоции, негативные мысли "натягивают струны" в организме, и надо хорошо знать свой инструмент, чтобы эти струны не "лопнули", если мы хотим вести успешную борьбу против преждевременной смерти и старости", - пишет Дж. Гласе.

КОМУ СКОЛЬКО? -биологический возраст можно определить самим.

1.НАКЛОНЫ
    Засеките время.Стоя прямо,быстро нагнитесь,постаравшись достать пальцами до пола.Быстро выпрямитесь.Опять нагнитесь.Сколько наклонов вы сделали за минуту?
50-55- ваш возраст соответствует 20-летнему человеку,
49-35- вам 30лет
34-30- вам 40 лет
29-25- вам 50 лет
24-20 вам 60 лет
19-10 вам 70 лет.
Кстати,если,наклоняясь,не сгибая колен, вы можете положить ладони полностью на пол,- ваш биологический возраст между 20 и 30 годами.
Если вы касаетесь пола только пальцами- вам около 40 лет.
Если вы руками достаете лишь до голеней-вам около 50 лет.Если дотянетесь только до коленок- вам уже за 60 лет.

2.БЫСТРОТА РЕАКЦИИ
    Ваш партнер держит линейку длиной 50 см на отметке "50" вертикально вниз.Ваша рука находится примерно на 10см ниже.И как только партнер отпускает линейку,попытайтесь схватить ее большим и указательным пальцами.
Если вы схватили линейку на отметке "20"- ваш биологический возраст составляет 20 лет,
на отметке 25см- 30лет,
на отметке 35см- 40лет,
на отметке 45см- 60лет,
не удалось поймать- 70лет.

3.ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ
С крепко зажмуренными глазами (важно!) встаньте на правую или левую ногу.Другую ногу поднимите примерно на 10 см от пола.Ваш партнер должен засечь время, в течение которого вы сможете устоять:
30 секунд и более- ваш возраст соответствует 20летнему человеку,
20секунд- 40-летнему,
15секунд- 50-летнему,
менее 10секунд-60 летнему и старше.

4.СОСТОЯНИЕ СОСУДОВ
    5 секунд сжимайте большим и указательным пальцами кожу на тыльной стороне кисти руки.Кожа немного побелеет.Засеките,сколько времени потребуется,чтобы кожа (белое пятно) приобрела прежний вид:
5 секунд- вам около 30лет,
8секунд- около 40лет,
10секунд- около 50 лет,
15 секунд- около 60лет,
больше 15секунд- 70лет.

5.ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
    Вдохните
полной грудью, выдохните.Посчитайте,сколько таких вдохов-выдохов вы сделаете за минуту:
45-40- 20лет,
39-35- 30лет,
34-30 -40лет,
29-20- 50лет,
19-15- 60лет,
14-10- 70лет.
Кстати,состояние легких можно определить и по расстоянию, с которого удается задуть свечу.Если это получается,когда вы находитесь в одном метре от свечи,-вам 20лет, с 70-80см-40лет,с 50-60см.-60лет.

6.ЛИБИДО (ДЛЯ МУЖЧИН)
     Если у вас возникает половое влечение, которое вы без проблем реализуете 6-7раз в неделю- ваш возраст соответствует 20летнему человеку.
Если 5-6 раз в месяц- 30-летнему.
Если 3-4 раза в месяц- 40-летнему.
Если 1-2 раза в месяц- 50-летнему.
Если реже-то вам 60лет и более.

7.СОСТОЯНИЕ СУСТАВОВ.
    Закиньте обе руки за спину и попытайтесь на уровне лопаток сцепить пальцы в замок.
Если вы с легкостью сделали это-ваш возраст-20 лет,
лишь коснулись пальцами-вам 30лет,
если руки только приблизились,но не прикоснулись- вам 40лет,
если вы не смогли завести руки за спину и сблизить их-вам 60лет,
если не смогли вообще завести руки за спину- вам больше 60.

8.СОСТОЯНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.


    11    14    22    4     7

    19    1      16    25   20

    23    13    24    2     8

    10    3     9      17    12

    18    15    6      5      21

    Коснитесь карандашом или пальцем каждой цифры по порядку от 1 до 25. Засеките, сколько секунд на это ушло.
30-35 секунд- 20лет,
36-40- 30лет,
41-50- 40лет,
51-60- 50лет,
61-65- 60лет,
66-75- 70лет.

ИТОГО: А теперь сложите все свои результаты и разделите на количество пройденных вами тестов. Эта среднеарифметическая величина и будет вашим биологическим возрастом!

Картина дня

наверх