На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Учиться, учиться и еще раз учиться.…

Сегодня опять услышал не новый уже тезис, что учиться можно только у успешных людей. Только у тех, кто достиг в этой жизни чего-то большего, чем ты сам. Казалось бы, мысль проста и понятна. Но, отчего то снова возник какой-то внутренний протест и раздражение. Вот и решил, поразмышлять на эту тему за компьютером.

Всё то нам озвучить надо, как бы посоветоваться, а между тем под ворохом мысленной лузги своё мнение уже давно сформировано. Только вот собеседник нужен, что бы вытащить его наружу.
Так что жду Ваших мыслей в комментариях.

Итак, если успешные, в какой либо сфере люди, учились у ещё более успешных людей, тогда кто учил Пушкина или Есенина? Ведь по этой логике их учителя должны быть ещё более прославленными. А кто их знает или помнит? Вообще то если вспомнить что, например Мухаммеда Али тренировал вовсе не чемпион мира, каковым являлся он сам, то это утверждение не выглядит таким уж бесспорным.

Учиться в жизни можно у любого. Что Создатель не транслирует нам видеоуроки, во время нашего сна. Эти уроки приходят к нам в виде жизненных ситуаций. Приносят их нам вовсе не небожители, а казалось бы, обыкновенные люди, которые к успеху в общепринятом смысле имеют весьма отдалённое отношение.


Может и впрямь нам стоит учиться только у успешных людей.
А может и не только…

Наши контакты: тел. (8) 8636222097.  мобильный: (7)9281188277,
 e-mail:  jaltunay@mail.ru 
скайп:  beksha45  Нас можно  найти в Моем Мире, Одноклассниках, Facebook,  иногда дома
Советская 148 кв.45, город Шахты Ростовская  область

http://www.siselinternational....


Картина дня

наверх