На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

О детском мыле.

  Объясните мне кто-нибудь: «вазелиновое масло» - это что», с какого  цветка ОНО  собирается? И почему это, так называемое «масло», входит в состав  детского мыла? На упаковке крупно написано «НЕЙТРАЛЬНОЕ ГИППОАЛЕРГЕННОЕ». Про вазелиновое масло написано, конечно же, не столь крупно…  Да и кто будет вникать,что входит  в состав  такого «прекрасного» мыла с ласковым названием  «Я И МАМА»  и с изображением счастливых лиц мамы и восхитительного младенца, умытого мыльцем  не только с вазелиновым маслом,  но и с глицерином.  Для справки: напомню:  Glycerin (Глицерин)

Рекламируется как полезный увлажнитель, но исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65%  глицерин  высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше.
   С вазелином ещё интереснее: просто берём  Энциклопедический Словарь и читаем:  (подчёркнуто мной) «Вазелин – однородная  мазеобразная масса, смесь тяжёлого  нефтяного масла  и твёрдых  углеводородов (парафин, церезин и др.)»
     Примечание: Парафин  получают главным образом  из  нефти… Остальное – церезин, озокерит и так далее,  по цепочке,  для интереса можете посмотреть сами -  везде присутствует  исходное – нефть
     Нефть - вещь, конечно, полезная, но не для ухода же за ребёнком и собой!!! Канцероген, он и есть канцероген!  Процент онкобольных  увеличивается год от года  во всех возрастных группах, начиная с новорождённых, но производителям, это, грубо говоря «по барабану». А мы решаем сами за себя: или приносить прибыль таким производителям,  или  искать альтернативу. У нас она, Слава Богу, есть.  Здоровья всем!


обозначено: «С ПРОТЕИНАМИ МОЛОКА И ШЁЛКА»;

Картина дня

наверх