На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MLM SISEL INTERNATIONAL

44 подписчика

Как победить аппетит

Как победить аппетит

Что же делать, если перед сном уж очень хочется есть? Мужественно терпеть или, все же, можно позволить себе какой-нибудь бутербродик? «Если вы почувствовали сильный голод перед сном, то не стоит воспитывать силу воли, но и отправляться к холодильнику, чтобы закинуть в себя порцию бутербродов или чаевничать с изрядной порцией печенья тоже не стоит. Углеводистые, а, тем более, мясные и жирные продукты недопустимы перед сном.
Можно выпить стакан теплого молока, кефира, несладкого йогурта, съесть немного творога или яблоко, апельсин, чтобы слегка «заморить червячка», - рекомендует специалист.
Режим питания человека очень важен для нормального функционирования организма. Не должно быть очень больших интервалов между приемами пищи. Даже при трехразовом питании промежутки между приемами пищи равны 6 часам и более – это слишком много. Оптимально – четырехразовое питание. При этом завтрак по энергетической насыщенности должен составлять примерно 25% суточного рациона, обед – 35%, а ужин 20-25%. Остальные 15-20% должны приходиться на четвертый прием пищи – либо второй завтрак, либо полдник. При таком режиме организм усваивает и расходует питательные вещества наиболее эффективно. Древняя мудрость все же не даром рекомендует избегать обильных вечерних трапез.

Картина дня

наверх